Anstehende Veranstaltungen

Links zu den Turnierberichten

Hier findet ihr die Links zu den Berichten

aller Ranglisten, Meisterschaften etc…der aktuellen Saison


Bericht 2.RRL u13/u19 am 04.05.2024 in Weißwasser

Bericht 2. RRL u11/u17 am 27.04.2024 in Sohland

Bericht 1.RRL u11/u17 am 13.04.2024 in Bautzen

Bericht 1.RRL u13/u19 am 23.03.2024 in Bautzen

Bericht 1.RRL u9/u15/Aktive am 16.03.2024 in Großschönau

Bericht 31. REM u100 am 20./21.01.2024 in Weißwasser

Bericht 3. RRL u13/u17 am 02.12.2023 in Sohland

Bericht 3. RRL u15/u19 am 18.11.2023 in Görlitz

Bericht 3. RRL u11, REM Aktive am 11.11.2023 in Großschönau

Bericht REM u9-u19 am 21.10.2023 in Görlitz

Bericht 3.RRL u9/ Aktive am 16.09.2023 in Bautzen 

Bericht 2.RRL u13/ u19 am 24.06.2023 in Bautzen 

Bericht Sichtungslehrgang u11 am 11.06.2023 in Görlitz

Bericht 1.RRL u9/ u15/Aktive am 10.06.2023 in Großschönau

Bericht 1.RRL u11/ u17 am 29.04.2023 in Bautzen

Bericht 1.RRL u9/ u15/Aktive am 25.03.2023 in Großschönau

Bericht 1.RRL u13/ u19 am 11.03.2023 in Sohland

Bericht REM “U100” am 14./15.01.2023 in Weißwasser

Bericht 3.RRL u13/ u17 am 03.12.2022 in Sohland

Bericht 3.RRL u15/ u19 am 26.11.2022 in Bautzen

Bericht 3.RRL u9/ REM Aktive am 12.11.2022 in Großschönau

Bericht 3.RRL u11/Aktive am 08.10.2022 in Großschönau

Bericht REM u9-u19 am 17.09.2022 in Zittau

Bericht 2. RRL der AK u13/u19 am 02.07.2022 sowie u11/u17 am 09.07.2022 in Bautzen

Bericht 2. RRL u9/u15/Aktive am 28.05.2022 in Görlitz

Bericht 1. RRL u11/u17 am 07.05.2022 in Weißwasser

Bericht REM “U100” am 09./10.04.2022 in Weißwasser

Bericht 1. RRL u9/u15/Aktive am 26.03.2022 in Großschönau

Bericht 1.RRL U13/U19 am 12.03.2022 in Sohland

 

Unsere 1. Mannschaft
1.Mannschaft

oben v.l.Erk Putschke, Ralf Krause, Sebastian Menzel, Daniel Menzel unten v.l. Vivien Schulz, Laura Vater
Unsere 2. Mannschaft
1.Mannschaft
oben v.l.Stefan Preibisch, Nina Eichler, Uwe Weichelt, Paul Wittig unten v.l. Thomas Hoyer, Nadine Kretschmer, Karsten Putschke
Emil-von- Schenckenorff Halle,

02826 Görlitz Hugo-Keller-str. 15/16

Wettkampfhalle BSZ

Görlitz, Sattigstrasse 10

Landheimstrasse

Training Landheimstrasse

Görlitz, Landheimstrasse 7